인천광역시미추홀구숭의동다세대주택

인천광역시 남구 숭의동 161-3 행복한두리홈타운 2층 201호 (인천광역시 남구 경인로7번길 31)

동 입력
층 입력
호 입력
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2016타경46538
감정가
1억 4,000만원
매각가
7,500만 100원46.4%
구분최저가결과
1차2017.08.301억 4,000만원유찰
2차2017.10.109,800만원30%유찰
3차2017.11.146,860만원51%-
매각 75,000,100원 (53.57%) / 입찰 3명 / 인천 양미나
( 2위금액 75,000,000원 )
지급기한 : 2017-12-22
납부 : 2017-12-14
배당기일 : 2018-01-25
배당종결 : 2018-01-25

임차인 현황

이름윤**
전입일2015.09.01
확정일자2015.09.01
대항력없음
보증금/차임26,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

숭의동 전세 리스크 점수

높음
86.6
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
504
HUG 보증사고
658
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
654
미반환 평균 보증금
1억 9,454만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션