인천 미추홀구 숭의동 159-26, 2층201호 (숭의동,에쓰갤러리) (인천 미추홀구 석정로64번길 13)
동 입력
층 입력
호 입력
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2022타경9479(1)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,600만원
- 매각가
- 7,354만 8,899원49.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.15 | 1억 4,600만원 | 유찰 |
| -2024.11.18 | 1억 220만원30% | 변경 |
| 2차2025.06.26 | 1억 220만원30% | 유찰 |
| 3차2025.07.29 | 7,154만원51% | - |
| 매각 73,548,899원 (50.38%) / 입찰 3명 / 한국토지주택공사(임차인우선매수) | ||
| ( 2위금액 73,220,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-05 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-10 | ||
| 납부 : 2025-09-04 | ||
| 배당종결 : 2025-11-20 | ||
임차인 현황
| 이름 | 한** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.11.29 |
| 확정일자 | 2019.11.13 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 58,800,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 492건
- HUG 보증사고
- 658건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 654건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,454만원
주변 지역출처