인천광역시남동구만수동다세대주택

인천 남동구 만수동 111-6, 지층1호 (만수동,천우맨션) (인천 남동구 만수서로29번길 49-1)

사건번호
2024타경524279
감정가
5,800만원
매각가
2,680만 1원53.8%
구분최저가결과
1차2025.02.055,800만원유찰
-2025.03.184,060만원30%변경
2차2025.03.274,060만원30%유찰
3차2025.04.282,842만원51%유찰
-2025.06.031,989만 4,000원65.7%변경
4차2025.06.041,989만 4,000원65.7%-
매각 26,800,001원 (46.21%) / 입찰 7명 / 김영민
( 2위금액 26,107,906원 )
매각결정기일 : 2025-06-11
매각결정기일 : 2025-06-11 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-07-11
납부 : 2025-06-19
배당기일 : 2025-08-14
배당종결 : 2025-08-14

임차인 현황

이름조**
전입일2021.05.07
확정일자2021.03.30
대항력있음
보증금/차임51,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

만수동 전세 리스크 점수

높음
75.6
다세대주택 평균 낙찰가율
60%
경매 진행 중
302
HUG 보증사고
252
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
248
미반환 평균 보증금
1억 7,427만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사