인천광역시남동구구월동다세대주택

인천 남동구 구월동 349-527, 가동 지층1호 (구월동,한양빌라) 외 2필지 (인천 남동구 구월남로289번길 14-9)

동 입력
층 입력
호 입력
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경541918
감정가
7,100만원
매각가
3,621만원49%
구분최저가결과
1차2024.09.277,100만원유찰
2차2024.11.074,970만원30%유찰
3차2024.12.093,479만원51%-
매각 36,210,000원 (51%) / 입찰 1명 / 이상길
매각결정기일 : 2024-12-16 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-01-17
납부 : 2024-12-30
배당기일 : 2025-01-21
배당종결 : 2025-01-21

임차인 현황

이름최**
전입일2020.02.26
확정일자2020.02.26
대항력있음
보증금/차임25,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구월동 전세 리스크 지수

높음
71
다세대주택 평균 낙찰가율
60%
경매 진행 중
378
HUG 보증사고
360
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
357
미반환 평균 보증금
1억 4,846만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션