서울특별시동대문구장안동단독·다가구

서울특별시 동대문구 장안동 114-29

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2012타경5766
감정가
5억 8,593만 7,380원
매각가
4억 1,660만원28.9%
구분최저가결과
1차2012.07.165억 8,593만 7,380원유찰
2차2012.08.204억 6,875만원20%유찰
3차2012.09.253억 7,500만원36%-
매각 416,600,000원 (71.1%) / 입찰 4명 / 심남기
( 2위금액 410,380,000원 )
지급기한 : 2012-11-06
납부 : 2012-11-05
배당기일 : 2012-11-30
배당종결 : 2012-11-30

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

장안동 전세 리스크 지수

높음
68.2
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
106
HUG 보증사고
72
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
70
미반환 평균 보증금
2억 5,278만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션