서울특별시도봉구쌍문동단독·다가구

서울특별시 도봉구 쌍문동 137-246 (서울 도봉구 노해로53길 15)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경111285
감정가
16억 3,054만 9,920원
매각가
15억 210만원7.9%
구분최저가결과
1차2024.10.0216억 3,054만 9,920원유찰
2차2024.11.0713억 444만원20%-
매각 1,502,100,000원 (92.12%) / 입찰 4명 / 김종병
( 2위금액 1,457,600,000원 )
매각결정기일 : 2024-11-14 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-12-18
납부 : 2024-12-17
배당기일 : 2025-01-21
배당종결 : 2025-01-21

임차인 현황

이름김**
전입일2020.03.19
확정일자2020.03.06
대항력없음
보증금/차임70,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍문동 전세 리스크 점수

높음
72.2
단독·다가구 평균 낙찰가율
58%
경매 진행 중
287
HUG 보증사고
81
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
79
미반환 평균 보증금
2억 3,684만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사