서울특별시구로구구로동아파트

서울 구로구 구로동 792-102, 제1층 제101호 (서울 구로구 도림로10길 5-32)

동 입력
층 입력
호 입력
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2021타경111
감정가
1억 1,000만원
매각가
1억 6,251만원47.7%
구분최저가결과
1차2021.09.291억 1,000만원-
매각 162,510,000원 (147.74%) / 입찰 10명 / 유지민
( 2위금액 156,100,000원 )
매각결정기일 : 2021-10-06 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-11-17
납부 : 2021-11-01
배당기일 : 2021-11-30
배당종결 : 2021-11-30

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구로동 전세 리스크 점수

높음
69.4
아파트 평균 낙찰가율
92%
경매 진행 중
271
HUG 보증사고
179
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
178
미반환 평균 보증금
2억 7,111만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션