서울특별시구로구구로동단독·다가구

서울특별시 구로구 구로동 496-56 (서울 구로구 구로동로49길 15-11)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경129952
경매 진행 상태
낙찰(배당종결)
청구금액
6억 574만 4,127원
감정가
15억 6,678만 8,600원
매각가
12억 4,422만 2,000원20.6%
구분최저가결과
1차2025.05.1315억 6,678만 8,600원유찰
-2025.07.0312억 5,343만 1,000원20%변경
2차2025.12.2312억 5,343만 1,000원20%유찰
3차2026.02.1110억 274만 5,000원36%-
매각 1,244,222,000원 (79.41%) / 입찰 6명 / 한국토지주택공사
( 2위금액 1,201,000,000원 )
매각결정기일 : 2026-02-19
매각결정기일 : 2026-02-19 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-24
납부 : 2026-03-20
배당기일 : 2026-05-19
배당종결 : 2026-05-19

임차인 현황

이름F**********
전입일2022.08.29
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임68,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구로동 전세 리스크 지수

높음
69.4
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
271
HUG 보증사고
179
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
178
미반환 평균 보증금
2억 7,111만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션