서울특별시관악구신림동단독·다가구

서울특별시 관악구 신림동 102-70 외 1필지

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2013타경1106(1)
감정가
20억 1,023만 4,800원
매각가
16억 4,377만원18.2%
구분최저가결과
1차2014.03.1120억 1,023만 4,800원유찰
2차2014.04.1516억 818만 8,000원20%-
매각 1,643,770,000원 (81.77%) / 입찰 1명 / 박선희,이상준
지급기한 : 2014-06-02
납부 : 2014-06-02
배당기일 : 2014-11-12
배당종결 : 2014-11-12

임차인 현황

이름강**
전입일2012.10.02
확정일자2012.10.02
대항력없음
보증금/차임보:10,000,000원 월:350,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

신림동 전세 리스크 지수

높음
70.3
단독·다가구 평균 낙찰가율
75%
경매 진행 중
528
HUG 보증사고
481
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
467
미반환 평균 보증금
2억 5,964만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션