서울 관악구 봉천동 100-318, 지하층비01호 (서울 관악구 행운6길 14)
동 입력
층 입력
호 입력
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2022타경3944
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,000만원
- 매각가
- 351만 9,999원97.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.04.18 | 1억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.05.23 | 1억 1,200만원20% | 유찰 |
| 3차2023.06.27 | 8,960만원36% | 유찰 |
| 4차2023.07.25 | 7,168만원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.09.05 | 5,734만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.10.24 | 4,587만 5,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.11.14 | 3,670만원73.8% | - |
| 매각 71,685,000원 (51.2%) / 1명 / 미납 | ||
| 8차2024.04.23 | 3,670만원73.8% | 유찰 |
| 9차2024.05.28 | 2,936만원79% | 유찰 |
| 10차2024.06.25 | 2,348만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 11차2024.08.06 | 1,879만원86.6% | 유찰 |
| 12차2024.09.03 | 1,503만 2,000원89.3% | 유찰 |
| 13차2024.10.22 | 1,202만 6,000원91.4% | 유찰 |
| 14차2024.11.19 | 962만 1,000원93.1% | 유찰 |
| 15차2024.12.17 | 769만 7,000원94.5% | 유찰 |
| 16차2025.02.04 | 615만 8,000원95.6% | 유찰 |
| 17차2025.03.11 | 492만 6,000원96.5% | 유찰 |
| 18차2025.04.15 | 394만 1,000원97.2% | 유찰 |
| 19차2025.05.27 | 315만 3,000원97.7% | - |
| 매각 4,010,000원 (2.86%) / 입찰 3명 / 관악구 주)위더스인씨원 | ||
| ( 2위금액 3,519,999원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-03 - 결정변경 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-26 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-26 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-08-01 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-10-30 | ||
| 배당종결 : 2025-10-30 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.09.16 |
| 확정일자 | 2020.09.03 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 135,500,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 73%
- 경매 진행 중
- 335건
- HUG 보증사고
- 199건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 196건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 240만원
주변 지역출처