서울 강동구 성내동 77-19, 2층201호 (성내동,샤인빌20차) 외 1필지 (서울 강동구 올림픽로62길 5-22)
동 입력
층 입력
호 입력
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경54898(1)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 4,000만원
- 매각가
- 2억 2,300만원34.4%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.26 | 3억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.10.14 | 2억 7,200만원20% | 유찰 |
| 3차2024.11.18 | 2억 1,760만원36% | - |
| 매각 219,999,000원 (64.71%) / 1명 / 미납 | ||
| 4차2025.02.24 | 2억 1,760만원36% | 유찰 |
| 5차2025.04.07 | 1억 7,408만원48.8% | - |
| 매각 223,000,000원 (65.59%) / 입찰 10명 / 이양희 | ||
| ( 2위금액 196,789,990원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-05-21 | ||
| 납부 : 2025-05-15 | ||
| 배당종결 : 2025-06-19 | ||
임차인 현황
| 이름 | 강****************** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.10.05 |
| 확정일자 | 미상 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 보:10,000,000원 월:600,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 85%
- 경매 진행 중
- 81건
- HUG 보증사고
- 48건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 47건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,579만원
주변 지역출처