대전광역시중구대사동단독·다가구

대전 중구 대사동 248-592 (대전 중구 대흥로10번길 35)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경5707
경매 진행 상태
낙찰(배당종결)
청구금액
8억 9,589만 7,460원
감정가
21억 1,422만 1,280원
매각가
17억 8,570만원15.5%
구분최저가결과
1차2025.12.0921억 1,422만 1,280원유찰
2차2026.02.0314억 7,995만 4,000원30%-
매각 1,785,700,000원 (84.46%) / 입찰 6명 / 한국토지주택
( 2위금액 1,773,880,000원 )
매각결정기일 : 2026-02-10
매각결정기일 : 2026-02-10 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-19
납부 : 2026-03-16
배당기일 : 2026-04-27
배당종결 : 2026-04-27

임차인 현황

이름강**
전입일2021.02.05
확정일자2021.02.05
대항력없음
보증금/차임보:30,000,000원 월:300,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

대사동 전세 리스크 점수

중간
63.5
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
4
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션