대전광역시대덕구비래동단독·다가구

대전광역시 대덕구 비래동 150-5 (대전 대덕구 우암로 413)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경8249
경매 진행 상태
낙찰(배당종결)
청구금액
19억 4,236만 373원
감정가
29억 5,046만 7,700원
매각가
20억 8,999만원29.2%
구분최저가결과
-2025.05.2229억 5,046만 7,700원변경
1차2025.06.2629억 5,046만 7,700원유찰
-2025.07.3120억 6,532만 7,000원30%변경
2차2026.01.2920억 6,532만 7,000원30%유찰
3차2026.03.0514억 4,572만 8,000원51%-
매각 2,089,990,000원 (70.84%) / 입찰 14명 / 박영권
( 2위금액 2,026,200,000원 )
매각결정기일 : 2026-03-12
매각결정기일 : 2026-03-12 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-04-21
납부 : 2026-03-30
배당기일 : 2026-05-06
배당종결 : 2026-05-06

임차인 현황

이름강**
전입일2024.01.25
확정일자2024.01.25
대항력없음
보증금/차임보:20,000,000원 월:650,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

비래동 전세 리스크 점수

높음
67.1
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
20
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2022
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
9,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사