경상북도포항시 북구장성동단독주택

경상북도 포항시 북구 장성동 989 (경북 포항시 북구 새천년대로1173번길 15-100)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경2075
감정가
1억 5,775만 2,000원
매각가
9,580만원39.3%
구분최저가결과
1차2025.03.241억 5,343만 1,000원2.7%유찰
-2025.04.211억 740만 1,000원31.9%변경
2차2025.06.231억 5,775만 2,000원유찰
3차2025.07.281억 1,042만 6,000원30%유찰
4차2025.08.257,729만 8,000원51%-
매각 95,800,000원 (60.73%) / 입찰 1명 / 포항시 김원배외1인
매각결정기일 : 2025-09-01
매각결정기일 : 2025-09-01 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-09-26
납부 : 2025-09-18
배당기일 : 2025-10-24
배당종결 : 2025-10-24

임차인 현황

이름최**
전입일2024.05.01
확정일자2024.05.01
대항력없음
보증금/차임20,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

장성동 전세 리스크 점수

높음
67.6
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
52
HUG 보증사고
37
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
26
미반환 평균 보증금
1억 5,975만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사