경상북도 포항시 북구 용흥동 53-16 (경북 포항시 북구 새천년대로 743-12)
과거 경매 이력
- 2024-07-09
- 2022-12-05
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경33529
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,780만 2,000원
- 매각가
- 759만원84.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.24 | 4,780만 2,000원 | 유찰 |
| 2차2025.04.21 | 3,346만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2025.05.26 | 2,342만 2,000원51% | 유찰 |
| 4차2025.06.23 | 1,639만 5,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.07.28 | 1,147만 6,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.08.25 | 803만 3,000원83.2% | - |
| 매각 8,770,000원 (18.35%) / 입찰 1명 / 대구시 주)창민개발 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-01 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-01 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 7차2025.10.27 | 803만 3,000원83.2% | 유찰 |
| 8차2025.11.24 | 562만 3,000원88.2% | - |
| 매각 7,590,000원 (15.88%) / 입찰 2명 / 울산시 김명석 | ||
| ( 2위금액 6,110,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-01 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-12-26 | ||
| 납부 : 2025-12-17 | ||
| 배당기일 : 2026-01-22 | ||
| 배당종결 : 2026-01-22 | ||
임차인 현황
| 이름 | 최** |
|---|---|
| 전입일 | 2012.06.01 |
| 확정일자 | 미상 |
| 대항력 | - |
| 보증금/차임 | 보:미상 |
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 50건
- HUG 보증사고
- 65건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 61건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 1,754만원
주변 지역출처