경기도광주시신현동단독·다가구

경기도 광주시 신현동 634-70 외 1필지 (경기 광주시 머루숯길81번길 38-5)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경50566
감정가
9억 7,892만 9,280원
매각가
5억 6,300만원42.5%
구분최저가결과
1차2023.08.289억 7,892만 9,280원유찰
-2023.10.026억 8,525만원30%변경
2차2023.11.066억 8,525만원30%유찰
3차2023.12.114억 7,967만 5,000원51%-
매각 563,000,000원 (57.51%) / 입찰 1명 / 정재철
매각결정기일 : 2023-12-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-02-01
납부 : 2024-01-23
배당기일 : 2024-02-22
배당종결 : 2024-02-22

임차인 현황

이름홍**
전입일2021.05.27
확정일자2021.05.27
대항력없음
보증금/차임100,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

신현동 전세 리스크 점수

높음
72.1
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
203
HUG 보증사고
87
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
87
미반환 평균 보증금
2억 4,940만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션