충청북도 진천군 덕산읍 합목리 302 나우하이빌아파트 101동 10층 1010호 (충청북도 진천군 덕산읍 이덕로 757)
경매 2020타경50153

- 대지권
- 17.115㎡(5.177평)
- 건물면적
- 33.18㎡(10.037평)
- 개시결정
- 2020.01.14 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김화준 / 김화준
- 채권자
- 김동후
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,800만원
- 최저가
- 1,556만 5,000원59%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.07.27 | 3,800만원 | 유찰 |
| -2020.08.31 | 3,040만원20% | 변경 |
| 2차2020.10.05 | 3,040만원20% | 유찰 |
| 3차2020.11.09 | 2,432만원36% | 유찰 |
| 4차2020.12.14 | 1,945만 6,000원48.8% | - |
| 매각 21,230,000원 (55.87%) / 1명 / 미납 | ||
| 5차2021.02.22 | 1,945만 6,000원48.8% | 유찰 |
| -2021.03.29 | 1,556만 5,000원59% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.01.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.01.30 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2020.04.16 | 93일 |
| 최초진행일 | 2020.07.27 | 195일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 17.115㎡(5.177평) | 760만원 |
| 건물 | 33.18㎡(10.037평) | 3,040만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 44만 4,055원 |
| 건물 | 평 | 302만 8,793원 |
- 감정원
- 이산
- 가격시점
- 2020.01.30
- 보존등기일
- 2002.09.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 합목삼거리 서측 인근에 위치하며, 인근은아파트 및 단독주택,공장, 농경지 등이 혼재하는 지방도주변 농촌지대로 주위 환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량출입이 가능하고, 인근에 버스정류장 및 지방도로가 소재하고 있어 제반 교통 이용상황은 양호한 편임.
- 부정형의 평지로 아파트 건부지로 이용중임.
- 본건 토지 남측으로 왕복2차선 도로와 접합고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.08.28
- 배당요구종기일
- 2020.04.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2005.05.20 | 소유권이전(매각) |
| 갑(13) | 2018.08.28 | 가압류 |
| 갑(14) | 2020.01.14 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2023년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 5,000만원
데이터 출처