충청북도 진천군 덕산면 화상리 541-1 다세대주택 주2동 3층 301호 (충청북도 진천군 덕산면 습지안길 36-3)
경매 2016타경11304(13)

- 대지권
- 83.9375㎡(25.391평)
- 건물면적
- 73.93㎡(22.364평)
- 개시결정
- 2016.09.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 신승원 / 신승원
- 채권자
- 유수남
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 300만원
- 최저가
- 3,375만 1,000원67.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.06.01 | 1억 300만원 | 유찰 |
| 2차2017.07.06 | 8,240만원20% | 유찰 |
| 3차2017.11.23 | 6,592만원36% | 유찰 |
| 4차2017.12.28 | 5,273만 6,000원48.8% | 유찰 |
| -2018.02.01 | 4,218만 9,000원59% | 변경 |
| -2018.05.17 | 4,218만 9,000원59% | 변경 |
| 5차2018.06.21 | 4,218만 9,000원59% | 유찰 |
| -2018.07.26 | 3,375만 1,000원67.2% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.09.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.10.05 | 29일 |
| 배당요구종기일 | 2016.11.14 | 69일 |
| 최초진행일 | 2017.06.01 | 268일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 83.9375㎡(25.391평) | - |
| 건물 | 73.93㎡(22.364평) | 1억 300만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 460만 5,616원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2016.10.05
- 보존등기일
- 2015.03.31
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "습지마을"내에 위치하며, 주위는 농경지, 농가주택 및 다세대주택 등이 혼재하여 있는 농촌취락지대로, 주위환경은 대체로 보통시 됩니다.
- 본건까지 제차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등, 제반 교통상황은 무난시 됩니다.
- 부정형 평지로 공동주택 건부지로 이용중입니다.
- 동측으로 노폭 약 5-6m내외의 포장도로와 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.04.03
- 배당요구종기일
- 2016.11.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유수남 | 주거용 | 전입:미상 확정:미상 배당:2016-09-06 | 보:30,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자, 경매신청인,점유:2015.4.2 |
| 최충권 | 주거용 301호 | 전입:2016-02-24 확정:2016-02-24 배당:2016-11-09 | 보:50,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2015.03.31 | 소유권보존 |
| 을(2) | 2015.04.03 | 근저당 |
| 을(3) | 2015.04.03 | 전세권 |
| 을(5) | 2015.04.27 | 근저당 |
| 갑(4) | 2015.05.08 | 가압류 |
| 을(6) | 2015.05.21 | 근저당 |
| 을(7) | 2015.09.24 | 근저당 |
| 갑(5) | 2015.11.23 | 가압류 |
| 갑(6) | 2016.01.14 | 가압류 |
| 갑(7) | 2016.07.21 | 가압류 |
| 갑(8) | 2016.09.06 | 임의경매 |
| 갑(9) | 2017.07.18 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2018.02.21 | 압류 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음- 2016. 9. 29. 박순용으로부터 공사대금 15,000,000원에 대하여, 한상덕으로부터 공사대금 14,000,000원에 대하여, 2017. 5. 22. 유인창으로부터 공사대금 51,370,000원에 대하여, 2017. 5. 29. 현태영으로부터 공사대금 115,000,000원에 대하여, 2017. 8. 1. 허영해로부터 공사대금 64,670,000원에 대하여 각 유치권신고가 있으나 그 성립여부 불분명 함.