충청북도 진천군 덕산면 석장리 296-2
과거 경매 이력
경매 2011타경12777(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 169.38㎡(51.237평)
- 개시결정
- 2011.07.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 송정근 / 송정근
- 채권자
- (주)월산,청주서원신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,035만 5,600원
- 매각가
- 6,520만 100원18.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.01.26 | 8,035만 5,600원 | 유찰 |
| 2차2012.02.22 | 6,428만 4,000원20% | - |
| 매각 65,200,100원 (81.14%) / 입찰 2명 / 송영자 외2인 | ||
| ( 2위금액 64,700,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-03-29 | ||
| 납부 : 2012-03-26 | ||
| 배당기일 : 2012-07-27 | ||
| 배당종결 : 2012-07-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.07.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.07.29 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2011.10.13 | 91일 |
| 최초진행일 | 2012.01.26 | 196일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,035만 5,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 6,885만원 |
| 건물 | 61.95㎡(18.74평) | 656만 6,700원 |
| 건물 | 40.43㎡(12.23평) | 121만 2,900원 |
| 제시외 | 3㎡(0.908평) | 18만원 |
| 제시외 | 3.6㎡(1.089평) | 43만 2,000원 |
| 제시외 | 10㎡(3.025평) | 60만원 |
| 제시외 | 4.8㎡(1.452평) | 19만 2,000원 |
| 제시외 | 6.3㎡(1.906평) | 132만 3,000원 |
| 제시외 | 9㎡(2.723평) | 9만원 |
| 제시외 | 6.3㎡(1.906평) | 18만 9,000원 |
| 제시외 | 21㎡(6.353평) | 63만원 |
| 제시외 | 3㎡(0.908평) | 9만원 |
- 가격비
- 대지권 86% | 건물 14%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 22만 4,543원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2011.07.29
- 보존등기일
- 2004.07.26
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"아랫돌실마을"내에 위치하는 토지로 주위는 단독주택 등으로 형성된 지방도변 농촌지대임.
- *남측 인근 노변에 시내버스 승강장이 소재하고 본건까지 차량 진출입 가능한 바 제반 교통여건 무난시 됨.
- *부정형의 평지로 주거용건부지로 이용중임. 석장리 295 토지를 통해 도보로 진입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.07.02
- 배당요구종기일
- 2011.10.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 송성근 | 주거용 전부 | 전입:없음 확정:미상 배당:없음 | 보:무 | 없음 | 배당금 없음 | 현황서상 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2004.07.26 | 소유권이전(매매) | |