충청북도 제천시 하소동 353 하소주공2단지아파트 203동 14층 1401호 (충청북도 제천시 하소로 88)
경매 2020타경6039

- 대지권
- 31.96㎡(9.668평)
- 건물면적
- 58.74㎡(17.769평)
- 개시결정
- 2020.01.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이동수 / 이동수
- 채권자
- 김수복
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,900만원
- 최저가
- 2,588만 6,000원67.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.08.24 | 7,900만원 | 유찰 |
| 2차2020.09.28 | 6,320만원20% | 유찰 |
| 3차2020.11.02 | 5,056만원36% | 유찰 |
| 4차2020.12.07 | 4,044만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2021.01.18 | 3,235만 8,000원59% | 유찰 |
| -2021.03.08 | 2,588만 6,000원67.2% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.01.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.02.13 | 41일 |
| 배당요구종기일 | 2020.04.06 | 94일 |
| 최초진행일 | 2020.08.24 | 234일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 31.96㎡(9.668평) | - |
| 건물 | 58.74㎡(17.769평) | 7,900만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 444만 5,945원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2020.02.13
- 공시가격
- 63,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “의림여자중학교” 북동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 단독주택, 학교 및 근린생활시설 등이 소재하는 주거지대로 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 간선도로 및 시내버스 정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시 됨.
- 부정형 평지로서 아파트 부지로 이용중임.
- 본건이 속하는 아파트 부지는 동측으로 노폭 약 30M 내외, 남측 및 서측으로 노폭 약 15M 내외의 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.08.30
- 배당요구종기일
- 2020.04.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김수복 | 주거용 203동 1401호 | 전입:2015-07-17 확정:2015-07-17 배당:2019-09-20 | 보:85,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2014.07.11 | 소유권이전(매매) |
| 갑(6) | 2019.08.30 | 가압류 |
| 을(7) | 2019.09.20 | 주택임차권(제203동 14층 1401호) |
| 갑(7) | 2020.01.06 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 5건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처