충청북도 제천시 하소동 353 하소주공2단지아파트 203동 1층 102호 (충청북도 제천시 하소로 88)
과거 경매 이력
경매 2018타경90

- 대지권
- 31.96㎡(9.668평)
- 건물면적
- 58.74㎡(17.769평)
- 개시결정
- 2018.01.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김형미 / 김형미
- 채권자
- 삼성화재해상보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,600만원
- 매각가
- 6,100만원29.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.08.27 | 8,600만원 | 유찰 |
| 2차2018.10.01 | 6,880만원20% | 유찰 |
| 3차2018.11.05 | 5,504만원36% | - |
| 매각 61,000,000원 (70.93%) / 입찰 5명 / 이규민 | ||
| 지급기한 : 2018-12-19 | ||
| 납부 : 2018-12-18 | ||
| 배당기일 : 2019-01-14 | ||
| 배당종결 : 2019-01-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.01.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.01.16 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2018.04.12 | 92일 |
| 최초진행일 | 2018.08.27 | 229일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 31.96㎡(9.668평) | 3,956만원 |
| 건물 | 58.74㎡(17.769평) | 4,644만원 |
- 가격비
- 대지권 46% | 건물 54%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 123만 7,797원 |
| 건물 | 평 | 261만 3,540원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2018.01.16
- 공시가격
- 63,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 용두초등학교 북동측 인근에 소재하며, 주위는 소규모아파트단지 및 공동주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대로서 제반주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량진출입 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로가 소재하는 등 제반교통상황은 보통시됨.
- 인접지 및 인접도로 대비 등고평탄한 장방형의 토지로 아파트건부지로 이용중임.
- 인근 간선도로와 연계된 단지내 도로가 개설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.08.13
- 배당요구종기일
- 2018.04.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권보경 | 주거용 102호 | 전입:2015-09-22 확정:2015-10-05 배당:2018-01-16 | 보:20,000,000원 월:400,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,500만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2015.08.13 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2015.08.13 | 근저당 |
| 갑(6) | 2018.01.11 | 임의경매 |