충청북도 제천시 하소동 3-3
과거 경매 이력
경매 2012타경2469

- 대지권
- -
- 건물면적
- 35.625㎡(10.777평)
- 개시결정
- 2012.06.15 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김원구 / 김원구
- 채권자
- 김계실
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,566만 8,750원
- 매각가
- 1,615만원54.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.12.17 | 3,566만 8,750원 | 유찰 |
| 2차2013.01.21 | 2,853만 5,000원20% | - |
| 매각 29,100,000원 (81.58%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2013.04.01 | 2,853만 5,000원20% | 유찰 |
| 4차2013.05.06 | 2,282만 8,000원36% | 유찰 |
| 5차2013.06.10 | 1,826만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 6차2013.07.15 | 1,461만원59% | - |
| 매각 16,150,000원 (45.28%) / 입찰 4명 / 권용대 | ||
| 지급기한 : 2013-08-23 | ||
| 납부 : 2013-08-05 | ||
| 배당기일 : 2013-10-21 | ||
| 배당종결 : 2013-10-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.06.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.06.22 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2012.09.17 | 94일 |
| 최초진행일 | 2012.12.17 | 185일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,566만 8,750원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,775만원 |
| 건물 | 33.75㎡(10.209평) | 1,771만 8,750원 |
| 제시외 | 1.875㎡(0.567평) | 20만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 166만 2,839원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2012.06.22
- 보존등기일
- 2008.06.26
- 공시가격
- 146,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "하소주공4단지아파트" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 농가주택, 아파트단지, 농경지, 자연림 등으로 성숙중인 주거지대로서, 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 간선도로 및 시내버스정류장이 소재하여 일반차량을 이용한 접근성 및 대중교통이용여건은 보통시 됨.
- 부정형의 평지로서, 주거용건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 노폭 약8M, 북측으로 노폭 약 3M의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.09.22
- 배당요구종기일
- 2012.09.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.06.26 | 소유권이전(증여) | |
| 2009.09.22 | 김원구지분압류 | |
| 2012.06.18 | 김원구지분강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 5건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처