충청북도 제천시 하소동 198 제천그린코아루아파트 102동 2층 204호 (충청북도 제천시 용두대로7길 25)
과거 경매 이력
경매 2013타경4882

- 대지권
- 90.4436㎡(27.359평)
- 건물면적
- 141.082㎡(42.677평)
- 개시결정
- 2013.11.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김재남 / 김재남
- 채권자
- 김천농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,300만원
- 매각가
- 2억 1,100만원9.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.05.12 | 2억 3,300만원 | 유찰 |
| 2차2014.06.16 | 1억 8,640만원20% | - |
| 매각 211,000,000원 (90.56%) / 입찰 6명 / 이영호 | ||
| 지급기한 : 2014-07-30 | ||
| 납부 : 2014-07-29 | ||
| 배당기일 : 2014-09-15 | ||
| 배당종결 : 2014-09-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.11.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.12.04 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2014.02.26 | 92일 |
| 최초진행일 | 2014.05.12 | 167일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 90.4436㎡(27.359평) | - |
| 건물 | 141.0815㎡(42.677평) | 2억 3,300만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 545만 9,615원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2013.12.04
- 보존등기일
- 2007.04.25
- 공시가격
- 210,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "제천경찰서" 서측 인근에 위치하며, 주위는 대규모 아파트단지 등으로 형성되어 있는 등 제반 주위환경은 보통임.
- 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 등이 위치하는 등 제반 교통여건은 보통임.
- 부정형의 토지로서 아파트 부지로 이용중임.
- 북측으로 왕복 4차선 포장도로를 이용중임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.09.14
- 배당요구종기일
- 2014.02.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 손문규 | 주거용 전부 | 전입:2012-03-14 확정:미상 배당:2013-11-29 | 보:20,000,000원 월:400,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2010.06.18 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2010.09.14 | 근저당 |
| 을(5) | 2012.11.14 | 근저당 |
| 갑(8) | 2013.05.14 | 가압류 |
| 갑(11) | 2013.10.16 | 가압류 |
| 갑(12) | 2013.11.05 | 가압류 |
| 갑(13) | 2013.11.26 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2013.11.27 | 압류 |
| 갑(15) | 2013.12.23 | 가압류 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.