충청북도 보은군 삼승면 원남리 211-4 산들바람 1동 3층 303호
과거 경매 이력
경매 2010타경12473(12)

- 대지권
- 76.15㎡(23.035평)
- 건물면적
- 70.98㎡(21.471평)
- 개시결정
- 2010.07.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)삼호건설 / 김미애 외 2명
- 채권자
- 부여신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,700만원
- 매각가
- 3,826만 6,900원32.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.11.05 | 5,700만원 | 유찰 |
| 2차2010.12.10 | 4,560만원20% | 유찰 |
| 3차2011.01.14 | 3,648만원36% | - |
| 매각 38,266,900원 (67.13%) / 입찰 2명 / 김은영 | ||
| ( 2위금액 36,510,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-02-17 | ||
| 납부 : 2011-02-17 | ||
| 배당종결 : 2011-04-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.07.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.07.19 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2010.10.05 | 91일 |
| 최초진행일 | 2010.11.05 | 122일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 76.15㎡(23.035평) | 1,083만원 |
| 건물 | 70.98㎡(21.471평) | 4,617만원 |
- 가격비
- 대지권 19% | 건물 81%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 14만 2,219원 |
| 건물 | 평 | 215만 342원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2010.07.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"삼승면 사무소" 동측 인근에 위치하며, 부근은 면소재지내 주택지대, 부정형 토지
- 본건까지 차량출입 가능, 인근에 지방도 및 버스정류장이 소재, 제반 교통여건 보통
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.04.11
- 배당요구종기일
- 2010.10.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김인태 | 주거용 미상 | 전입:2009-08-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 박대규 | 주거용 전체 | 전입:2009-07-08 확정:미상 배당:2010-10-05 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 없음 | |
| 박춘규 | 주거용 미상 | 전입:2010-02-04 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2006.04.11 | 근저당 | |
| 2006.04.11 | 소유권이전(매각) | |
| 2006.05.18 | 한태희지분전부이전 | |
| 2006.08.11 | 압류 | |
| 2008.08.07 | 압류 | |
| 2008.09.18 | 가압류 | |
| 2010.07.07 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
충청북도 보은군 삼승면 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
충청북도 보은군 삼승면