충청남도 예산군 고덕면 상몽리 121 (충청남도 예산군 고덕면 상몽1길 58-4)
경매 2020타경3843

- 대지권
- -
- 건물면적
- 85.29㎡(25.8평)
- 개시결정
- 2020.07.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김종석 / 김종석
- 채권자
- 석민철
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,962만 4,000원
- 최저가
- 2,431만 6,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.11.24 | 4,962만 4,000원 | 유찰 |
| -2021.01.05 | 3,473만 7,000원30% | 변경 |
| 2차2021.02.09 | 3,473만 7,000원30% | 유찰 |
| -2021.03.16 | 2,431만 6,000원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.07.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.07.20 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2020.09.28 | 82일 |
| 최초진행일 | 2020.11.24 | 139일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,962만 4,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 81.54㎡(24.666평) | 4,892만 4,000원 |
| 제시외 | 3.75㎡(1.134평) | 70만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 192만 3,411원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2020.07.20
- 보존등기일
- 1998.07.07
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "예덕초등학교" 북서측 근거리에 위치
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.07.08
- 배당요구종기일
- 2020.09.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1998.07.07 | 소유권보존 |
| 갑(2) | 2020.07.08 | 강제경매 |
주의사항
- ☞법정지상권의 부존재 및 이 사건 매각물건에 대한 건물철거를 명하는 확정판결(대전지방법원 홍성지원 2017가단7040)이 있음
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처