충청남도 예산군 고덕면 대천리 773-1 펜텀센트로빌 102동 1층 101호 (충청남도 예산군 고덕면 고덕중앙로 66-16)
과거 경매 이력
경매 2020타경5474(2)

- 대지권
- 61.583㎡(18.629평)
- 건물면적
- 47.56㎡(14.387평)
- 개시결정
- 2020.10.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤석광 / 윤석광
- 채권자
- 대전축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,500만원
- 매각가
- 5,250만원44.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.02.23 | 9,500만원 | 유찰 |
| 2차2021.03.30 | 6,650만원30% | 유찰 |
| 3차2021.05.04 | 4,655만원51% | - |
| 매각 52,500,000원 (55.26%) / 입찰 2명 / 조우진 | ||
| 매각결정기일 : 2021-05-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-06-17 | ||
| 납부 : 2021-05-20 | ||
| 배당기일 : 2021-07-21 | ||
| 배당종결 : 2021-07-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.10.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.10.21 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2020.12.28 | 84일 |
| 최초진행일 | 2021.02.23 | 141일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 61.583㎡(18.629평) | 2,565만원 |
| 건물 | 47.56㎡(14.387평) | 6,935만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 41만 6,511원 |
| 건물 | 평 | 482만 324원 |
- 감정원
- 대전
- 가격시점
- 2020.10.21
- 보존등기일
- 2014.03.21
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 고덕면사무소 동남측으로서 주위는 시가화구역 변두리로서 공동주택 및 기존주택지가 농경지대와 어우러져 있음.
- 618번지방도에서 직접 진입이 가능하며, 길을 따라 약 140m 거리임.
- 부정형으로 공동주택부지임.
- 본건 단지 남측이 포장 소로에 접하며, 길을 따라 약 140m 거리로 지방도에 이어짐.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.08.09
- 배당요구종기일
- 2020.12.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2016.08.09 | 소유권이전(매각) |
| 을(17) | 2016.08.09 | 근저당 |
| 갑(14) | 2020.10.05 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 30%
- 경매 진행 중