충청남도 보령시 오천면 교성리 55-1
경매 2014타경6506

- 대지권
- -
- 건물면적
- 99.48㎡(30.093평)
- 개시결정
- 2014.07.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이난필 외 5명 / 이난필 외 5명
- 채권자
- 오천농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 823만 3,000원
- 최저가
- 7,576만 3,000원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.11.25 | 1억 823만 3,000원 | 유찰 |
| 2차2014.12.23 | 7,576만 3,000원30% | - |
| 매각 88,888,000원 (82.13%) / 입찰 1명 / 박영수 | ||
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.07.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.08.06 | 19일 |
| 배당요구종기일 | 2014.09.29 | 73일 |
| 최초진행일 | 2014.11.25 | 130일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 823만 3,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 5,174만 5,000원 |
| 건물 | 92.48㎡(27.975평) | 5,548만 8,000원 |
| 제시외 | 7㎡(2.117평) | 100만원 |
- 가격비
- 대지권 48% | 건물 52%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 187만 7,177원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2014.08.06
- 보존등기일
- 1999.01.15
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "웅교저수지" 서측 인근에 위치하며, 부근은 농가주택, 농경지 등이 혼성된 지역으로서 제반여건은 보통시됨
- 본건까지 차량출입 용이하고 서측 인근에 국도가 경유하고 시내버스 정류장이 소재하는바, 제반 교통사정은 보통임
- 부정형의 형태로 건부지로 이용중임, 북서측으로 세로(가)와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1999.01.21
- 배당요구종기일
- 2014.09.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1999.01.15 | 소유권보존 |
| 을(1) | 1999.01.21 | 근저당 |
| 갑(2) | 2002.11.11 | 압류 |
| 갑(5) | 2014.07.14 | 소유권이전(상속) |
| 갑(6) | 2014.07.18 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2014.07.25 | 김두영지분압류 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처