충청남도 당진시 송악읍 중흥리 379-8 구분건물 2층 203호 (충청남도 당진시 송악읍 신평로 1527-14)
경매 2012타경16808(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 92.57㎡(28.002평)
- 개시결정
- 2012.10.29 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 변명자 / 변명자
- 채권자
- 조규호
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,900만원
- 최저가
- 2,709만 7,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 배당종결
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.05.27 | 7,900만원 | 유찰 |
| 2차2013.07.01 | 5,530만원30% | 유찰 |
| 3차2013.08.12 | 3,871만원51% | 유찰 |
| -2013.09.23 | 2,709만 7,000원65.7% | 변경 |
| 배당종결 : 2014-05-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.10.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.11.21 | 23일 |
| 배당요구종기일 | 2013.01.24 | 87일 |
| 최초진행일 | 2013.05.27 | 210일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 92.57㎡(28.002평) | 7,900만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 282만 1,227원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2012.11.21
- 보존등기일
- 2000.10.04
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "송악초교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설 및 단독주택, 농경지 등으로 형성되어 있는 지대로서, 제반주위환경은 보통임.
- 대상물건까지 제반 차량의 출입이 가능하고, 인근에 버스정류장등이 소재하는 등 제반 교통상황 및 접근성은 보통임.
- 사다리형 토지로서, 현황 "주상용건부지"로 이용중임.
- 인접도로 및 가로망 상태는 보통임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.10.29
- 배당요구종기일
- 2013.01.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김창환 | 주거용 203호 | 전입:2008-10-14 확정:2008-10-14 배당:2012-11-13 | 보:35,000,000원 | 있음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2007.03.09 | 소유권이전(매각) | |
| 2008.10.14 | 전세권(건물전부) | |
| 2012.10.29 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 55%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 7건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 7건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,929만원
데이터 출처