충청남도 당진시 송악읍 반촌리 390-6
경매 2013타경9777

- 대지권
- -
- 건물면적
- 494.32㎡(149.531평)
- 개시결정
- 2013.06.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김영애 / 김영애
- 채권자
- 김진선
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 2,428만 8,000원
- 최저가
- 3억 590만 1,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.12.09 | 6억 2,428만 8,000원 | 유찰 |
| -2014.01.13 | 4억 3,700만 2,000원30% | 변경 |
| 2차2014.03.24 | 4억 3,700만 2,000원30% | 유찰 |
| -2014.04.28 | 3억 590만 1,000원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.06.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.07.03 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2013.09.25 | 96일 |
| 최초진행일 | 2013.12.09 | 171일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 2,428만 8,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 2억 3,250만원 |
| 건물 | 11.96㎡(3.618평) | 538만 2,000원 |
| 건물 | 156.8㎡(47.432평) | 1억 2,700만 8,000원 |
| 건물 | 156.8㎡(47.432평) | 1억 2,700만 8,000원 |
| 건물 | 156.8㎡(47.432평) | 1억 2,700만 8,000원 |
| 건물 | 11.96㎡(3.618평) | 538만 2,000원 |
- 가격비
- 대지권 37% | 건물 63%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 262만 95원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2013.07.03
- 보존등기일
- 2012.11.27
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "동진아파트" 서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 공동주택, 전, 답 등의 농경지, 소규모 공장 및 로변으로 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위 환경은 보통임
- 본건까지 차량의 출입이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사항은 보통임
- 사다리형의 평지로, 현황 "다가구주택"이 건축되어 있는 상태임
- 지적 공부상 맹지이나, 현황 서측으로 폭 약 6m 내외의 콘크리트 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.11.27
- 배당요구종기일
- 2013.09.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2012.11.27 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2012.11.27 | 근저당 |
| 을(1) | 2012.11.27 | 근저당 |
| 을(1) | 2012.11.27 | 근저당 |
| 갑(4) | 2013.06.03 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(5) | 2013.06.10 | 압류 |
| 갑(6) | 2013.06.21 | 임의경매 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음. 송병주로부터 공사대금 86,600,000원을 지급 받지 못하였다고 유치권신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함.
- ☞2014.03.18 근저당권자 계양신용협동조합 유치권배제신청 제출
- ☞2014.03.20 유치권자 송병주 유치권신고취하서 제출