충남 보령시 오천면 원산도리 193-3 외 2필지 (충남 보령시 오천면 원산도4길 39-15)
경매 2024타경20693

- 대지권
- -
- 건물면적
- 697.52㎡(210.999평)
- 개시결정
- 2024.10.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 산마루개발(주)외 2 / 산마루개발(주)
- 채권자
- 남포농협 외 2
- 청구금액
- -
- 감정가
- 17억 1,114만 640원
- 최저가
- 8억 3,845만 9,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 변경
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.24 | 17억 1,114만 640원 | 유찰 |
| 2차2025.07.29 | 11억 9,779만 8,000원30% | 유찰 |
| -2025.09.02 | 8억 3,845만 9,000원51% | 변경 |
| 3차2025.10.14 | 8억 3,845만 9,000원51% | - |
| 매각 1,350,100,000원 (78.9%) / 입찰 1명 / 김기영 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-21 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-21 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| -2025.12.23 | 8억 3,845만 9,000원51% | 변경 |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.10.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.10.31 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2025.01.02 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.06.02 | 234일 |
| 최초진행일 | 2025.06.24 | 256일 |
| 매각일 | 2025.12.23 | 438일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 17억 1,114만 640원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 9,968만원 |
| 토지(3) | - | 799만 9,584원 |
| 토지(4) | - | 4억 2,000만원 |
| 건물(1) | 234.12㎡(70.821평) | 3억 5,773만 5,360원 |
| 건물(1) | 60.99㎡(18.449평) | 9,319만 2,720원 |
| 건물(1) | 123.08㎡(37.232평) | 2억 4,689만 8,480원 |
| 건물(1) | 123.08㎡(37.232평) | 2억 4,689만 8,480원 |
| 건물(1) | 156.25㎡(47.266평) | 2억 3,875만원 |
- 가격비
- 대지권 31% | 건물 69%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 560만 8,886원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2024.10.31
- 보존등기일
- 2022.06.27
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 충청남도 보령시 오천면 원산도리 소재 '광명초등학교' 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 농경지, 자연림 등으로 형성된 지역으로서, 주위환경은 보통임.
- 대상물건까지 차량접근이 가능하는 등 교통상황은 보통임.
- 일련번호 2,4) : 2필 일단의 부정형 완경사로서, 현황 '주상용 건부지 등'으로 이용중임. 일련번호 3) : 현황 '도로 등'으로 이용중임.
- 일련번호 2,4) : 남서측으로 일련번호 3)(노폭 약 7~8m 포장도로)와 접함. 일련번호 3) : 본건이 도로임.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비, 승강기설비, 난방설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.06.27
- 소액기준일
- 2025.12.23
- 배당요구종기일
- 2025.01.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신상미 | 점포 | 사업:2023-12-10 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2022.06.27 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2022.06.27 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2024.07.08 | 근저당권설정 |
| 을(3) | 2024.07.08 | 근저당권설정 |
| 을(4) | 2024.07.11 | (1)근저당권설정 |
| 을(4) | 2024.07.11 | (2)근저당권설정 |
| 갑(4) | 2024.08.19 | 압류 |
| 갑(5) | 2024.09.10 | 압류 |
| 갑(6) | 2024.09.23 | 가압류 |