제주특별자치도 제주시 한림읍 협재리 1567-1 J블루오션아파트 1층 113호 외 1필지 (제주특별자치도 제주시 한림읍 협재10길 18)
과거 경매 이력
경매 2012타경756(2)

- 대지권
- 44.18㎡(13.364평)
- 건물면적
- 59.79㎡(18.086평)
- 개시결정
- 2012.01.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박종우 / 박종우
- 채권자
- 김태범
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,900만원
- 매각가
- 4,018만원18%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.06.18 | 4,900만원 | 유찰 |
| 2차2012.07.16 | 3,430만원30% | 유찰 |
| 3차2012.08.13 | 2,401만원51% | - |
| 매각 40,180,000원 (82%) / 입찰 15명 / 오태문 | ||
| ( 2위금액 33,100,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-09-27 | ||
| 납부 : 2012-09-12 | ||
| 배당기일 : 2012-10-05 | ||
| 배당종결 : 2012-10-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.01.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.02.16 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2012.04.23 | 87일 |
| 최초진행일 | 2012.06.18 | 143일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 44.18㎡(13.364평) | 3,920만원 |
| 건물 | 59.79㎡(18.086평) | 980만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 88만 7,279원 |
| 건물 | 평 | 54만 1,856원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2012.02.16
- 보존등기일
- 1993.08.26
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 한림공원 북동측 근거리에 위치, 본건까지 제반차량 출입 용이하고 일주도로 인근에 소재하여 교통사정 무난시됨
- 일대는 주택지대 및 농경지대로 단독주택 및 농경지 등이 호재함.
- 2필 일단의 토지로서 부정형이며 인접도로와 대체로 등고평탄한 아파트 부지로이용중임.
- 동측으로 폭 약 6m 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.11.02
- 배당요구종기일
- 2012.04.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김용운 | 주거용 전부분 | 전입:없음 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 월:350,000원 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.11.02 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.11.02 | 근저당 | |
| 2012.01.27 | 강제경매 | |
| 2012.03.07 | 강제경매 | |
| 2012.04.10 | 소유권이전 청구권가등기 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 17건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처