제주특별자치도 제주시 한림읍 옹포리 772 외 1필지 (제주특별자치도 제주시 한림읍 옹포남2길 51-2)
과거 경매 이력
경매 2025타경657

- 대지권
- -
- 건물면적
- 411.99㎡(124.626평)
- 개시결정
- 2025.02.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 임채원 / 임채원
- 채권자
- 현대건설(주)
- 청구금액
- 13억원
- 감정가
- 15억 2,021만 8,920원
- 매각가
- 5억 1,329만 9,900원66.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.28 | 15억 2,021만 8,920원 | 유찰 |
| 2차2025.12.02 | 10억 6,415만 3,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.13 | 7억 4,490만 7,000원51% | 유찰 |
| 4차2026.02.24 | 5억 2,143만 5,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.03.31 | 3억 6,500만 5,000원76% | - |
| 매각 513,299,900원 (33.76%) / 입찰 9명 / 김봉순 | ||
| ( 2위금액 500,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-07 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-15 | ||
| 납부 : 2026-04-28 | ||
| 배당기일 : 2026-05-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.09 | 44일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.02 | 98일 |
| 경매공고일 | 2025.10.10 | 228일 |
| 최초진행일 | 2025.10.28 | 246일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 15억 2,021만 8,920원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(4) | - | 2억 8,274만 5,420원 |
| 토지(5) | - | 3억 1,049만 6,000원 |
| 건물(1) | 50.92㎡(15.403평) | 1억 1,457만원 |
| 건물(1) | 44.33㎡(13.41평) | 9,974만 2,500원 |
| 건물(1) | 42.08㎡(12.729평) | 9,468만원 |
| 건물(2) | 50.92㎡(15.403평) | 1억 1,457만원 |
| 건물(2) | 44.33㎡(13.41평) | 9,974만 2,500원 |
| 건물(2) | 42.08㎡(12.729평) | 9,468만원 |
| 건물(3) | 50.92㎡(15.403평) | 1억 1,457만원 |
| 건물(3) | 44.33㎡(13.41평) | 9,974만 2,500원 |
| 건물(3) | 42.08㎡(12.729평) | 9,468만원 |
- 가격비
- 대지권 39% | 건물 61%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 743만 8,075원 |
- 감정원
- 가람
- 가격시점
- 2025.04.09
- 보존등기일
- 2021.11.17
- 공시가격
- 203,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 제주특별자치도 제주시 한림읍 옹포리 소재 ‘한림고등학교’ 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 소규모 점포 및 상가, 농경지 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 제반차량의 진·출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 주변의 제반 대중교통 사정은 무난함.
- 인접토지 대비 등고·평탄한 일단의 부정형 토지로서, 주거용 건부지로 이용 중임.
- 일단으로서, 서측으로 폭 약 4m 내외의 포장도로에 접하며, 포장상태 및 계통성 등은 무난함.
- 위생설비, 기본급배수설비, 천정매립식 시스템 에어컨설비, 난방설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.12.28
- 배당요구종기일
- 2025.06.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.