제주특별자치도 제주시 한림읍 대림리 1901-5, 3층301호 (제주특별자치도 제주시 한림읍 대림4길 13)
과거 경매 이력
경매 2022타경7404

- 대지권
- 54.3333㎡(16.436평)
- 건물면적
- 86.94㎡(26.299평)
- 개시결정
- 2022.12.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 신승진 / 신승진
- 채권자
- 유준호
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 600만원
- 매각가
- 6,813만원35.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.08.22 | 1억 600만원 | 유찰 |
| 2차2023.09.26 | 7,420만원30% | 유찰 |
| 3차2023.11.07 | 5,194만원51% | - |
| 매각 68,130,000원 (64.27%) / 입찰 7명 / 배창호 | ||
| ( 2위금액 62,030,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-11-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-12-21 | ||
| 납부 : 2023-12-21 | ||
| 배당기일 : 2024-01-26 | ||
| 배당종결 : 2024-01-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.12.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.12.28 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2023.03.14 | 91일 |
| 최초진행일 | 2023.08.22 | 252일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 54.3333㎡(16.436평) | 4,500만원 |
| 건물(1) | 86.94㎡(26.299평) | 6,100만원 |
- 가격비
- 대지권 42% | 건물 58%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 82만 8,221원 |
| 건물 | 평 | 231만 9,480원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2022.12.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 제주특별자치도 제주시 한림읍 대림리 소재 "한림항대합실" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택 및 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재한 지역임.
- 본건까지 차량진입 가능하며, 인근에 버스정류소가 소재하여 제반 교통사정은 무난시 됨.
- 인접도로 대비 등고 평탄한 세장형 토지로서, 공동주택 건부지임.
- 남동측으로 폭 약 8m 내외의 아스콘 포장도로에 접함.
- 위생 및 급·배수설비, 보일러에 의한 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2005.03.10
- 배당요구종기일
- 2023.03.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2003.04.24 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2005.03.10 | 근저당권설정 |
| 을(6) | 2020.01.20 | 근저당권설정 |
| 갑(12) | 2022.12.13 | 임의경매 |