제주특별자치도 서귀포시 대포동 1948 대포동그랑블루 2층203호 (제주특별자치도 서귀포시 대포연대로 61)
과거 경매 이력
경매 2021타경5739

- 대지권
- 35.5211㎡(10.745평)
- 건물면적
- 53.52㎡(16.19평)
- 개시결정
- 2021.08.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이민정 / 이민정
- 채권자
- 서귀포새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,000만원
- 매각가
- 1억 888만 8,000원16.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.07.26 | 1억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2022.08.30 | 9,100만원30% | - |
| 매각 108,888,000원 (83.76%) / 입찰 4명 / 안원호 | ||
| ( 2위금액 105,780,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-09-06 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-10-14 | ||
| 납부 : 2022-09-30 | ||
| 배당기일 : 2022-11-10 | ||
| 배당종결 : 2022-11-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.08.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.09.09 | 38일 |
| 배당요구종기일 | 2021.11.29 | 119일 |
| 최초진행일 | 2022.07.26 | 358일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 35.5211㎡(10.745평) | 5,200만원 |
| 건물(1) | 53.52㎡(16.19평) | 7,800만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 146만 3,919원 |
| 건물 | 평 | 481만 7,789원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2021.09.09
- 보존등기일
- 2013.08.09
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 제주특별자치도 서귀포시 대포동 소재 "대포포구" 북서측 근거리에 위치하는 부동산으로서, 주위는 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임.
- 본건까지 차량접근 가능하며 인근에 대중교통노선 및 지방도가 소재하는 등 제반교통사정 양호함.
- 인접 도로 대비 등고 평탄한 부정형지로 도시형생활주택(단지형연립) 부지로 이용중임.
- 납측으로 폭 약 4미터의 콘크리트포장도로에 접함.
- 기본위생설비, 급배수설비, 가스보일러에 의한 난방설비, 화재탐지설비, 승강기설비, 홈오토설비, CCTV설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.08.28
- 배당요구종기일
- 2021.11.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2015.08.28 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2015.08.28 | 근저당권설정 |
| 을(10) | 2017.11.16 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2021.08.03 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
제주특별자치도 서귀포시 대포동 연립주택
인근 매각 물건이 없습니다.