전북특별자치도 익산시 여산면 원수리 389-3 (전북특별자치도 익산시 여산면 신막길 4)
과거 경매 이력
경매 2023타경26576

- 대지권
- -
- 건물면적
- 26.82㎡(8.113평)
- 개시결정
- 2023.11.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 송인성 / 송인성
- 채권자
- (주)한빛자산관리대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,397만 2,260원
- 매각가
- 655만원53.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.06.10 | 1,397만 2,260원 | 유찰 |
| 2차2024.07.22 | 978만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2024.09.02 | 684만 7,000원51% | 유찰 |
| 4차2024.10.14 | 479만 3,000원65.7% | - |
| 매각 6,550,000원 (46.88%) / 입찰 4명 / (주)그래비티 | ||
| 매각결정기일 : 2024-10-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-11-20 | ||
| 납부 : 2024-10-30 | ||
| 배당기일 : 2024-12-05 | ||
| 배당종결 : 2024-12-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.12.13 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2024.02.23 | 87일 |
| 최초진행일 | 2024.06.10 | 195일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,397만 2,260원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 441만 8,424원 |
| 건물(1) | 17.49㎡(5.291평) | 797만 5,440원 |
| 제시외(1) | 4.93㎡(1.491평) | 138만 400원 |
| 제시외(1) | 3.6㎡(1.089평) | 5만 4,000원 |
| 제시외(1) | 0.8㎡(0.242평) | 14만 4,000원 |
- 가격비
- 대지권 32% | 건물 68%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 117만 7,596원 |
- 감정원
- 정진
- 가격시점
- 2023.12.13
- 보존등기일
- 1992.06.23
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라북도 익산시 여산면 원수리 신막마을 내에 소재하며, 주변은 단독주택 및 농경지 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 지방도가 통과하는 등 제반교통여건은 보통인 편임.
- 사다리형평지로서 단독주택으로 이용중임.
- 북측으로 폭 약 4m의 도로와 접함.
- 급배수설비 및 위생설비, 난방설비 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.11.28
- 배당요구종기일
- 2024.02.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2021.08.20 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2023.11.28 | 4번송인성지분강제경매개시결정 |
주의사항
- ▶공유자 우선매수권 행사는 1회에 한함
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처