전북특별자치도 익산시 어양동 84 우미아파트 102동 7층711호 (전북특별자치도 익산시 무왕로22길 41)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경20577

- 대지권
- 30.957㎡(9.364평)
- 건물면적
- 60㎡(18.15평)
- 개시결정
- 2025.02.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 신현각 / 신현각
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 7,840만원
- 최저가
- 1,882만 4,000원76%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.29 | 7,840만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.09 | 5,488만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.23 | 3,841만 6,000원51% | 유찰 |
| 4차2026.05.11 | 2,689만 1,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.06.15 | 1,882만 4,000원76% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.19 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.15 | 91일 |
| 경매공고일 | 2025.11.06 | 266일 |
| 최초진행일 | 2025.12.29 | 319일 |
| 매각일 | 2026.06.155차 | 487일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,840만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 30.957㎡(9.364평) | 2,744만원 |
| 건물(1) | 60㎡(18.15평) | 5,096만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 88만 6,391원 |
| 건물 | 평 | 280만 7,713원 |
- 감정원
- 서원
- 가격시점
- 2025.02.19
- 보존등기일
- 1996.11.16
- 공시가격
- 52,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전북특 치도 익산시 어양동 소재 "부천초등학교" 남동측 인근에 위치하는 공동주택 『우미아파트 102동 7층 711호』로서, 주위는 아파트단지가 밀집하여 소재하는 주거지대임.
- 본건 단지로의 차량접근 용이하고, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통여건도 무난함.
- 세장형의 토지로 인접지와 등고평탄하며 공동주택부지로 이용중임.
- 서측으로 개설된 진출입로를 통하여 출입함.
- 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 소방설비 및 승강기설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.11.06
- 소액기준일
- 2026.06.15
- 배당요구종기일
- 2025.05.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이선주 | 주거용 전유부분전부 2019.01.11.~ | 전입:2019-01-16 확정:2018-12-17 배당:2024-01-30 | 보:80,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2002.11.11 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2023.11.06 | 압류 |
| 을(7) | 2024.01.30 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2024.02.23 | 압류 |
| 갑(5) | 2024.05.08 | 압류 |
| 갑(6) | 2024.12.20 | 압류 |
| 갑(7) | 2025.02.13 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 7번 주택임차권등기(2024.01.30. 제5938호)는 보증금이 배당절차에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함