전북특별자치도 익산시 어양동 652-1, 103동 2층204호 (어양동,부영아파트) (전북특별자치도 익산시 무왕로20길 17)
과거 경매 이력
경매 2025타경20381

- 대지권
- 21.728㎡(6.573평)
- 건물면적
- 39.952㎡(12.085평)
- 개시결정
- 2025.01.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박수민 / 박수민
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,700만원
- 매각가
- 4,610만원19.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.09 | 5,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.21 | 3,990만원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.01 | 2,793만원51% | 유찰 |
| -2025.10.13 | 1,955만 1,000원65.7% | 변경 |
| 4차2025.10.13 | 5,700만원 | 유찰 |
| 5차2025.11.24 | 3,990만원30% | - |
| 매각 46,100,000원 (80.88%) / 입찰 3명 / 허용남 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-01 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-16 | ||
| 납부 : 2025-12-16 | ||
| 배당기일 : 2026-01-21 | ||
| 배당종결 : 2026-01-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.01.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.22 | 2일 |
| 배당요구종기일 | 2025.04.16 | 86일 |
| 경매공고일 | 2025.05.20 | 120일 |
| 최초진행일 | 2025.06.09 | 140일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.728㎡(6.573평) | 2,280만원 |
| 건물(1) | 39.952㎡(12.085평) | 3,420만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 104만 9,337원 |
| 건물 | 평 | 282만 9,954원 |
- 감정원
- 정진
- 가격시점
- 2025.01.22
- 보존등기일
- 1998.05.09
- 공시가격
- 33,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전북특별자치도 익산시 어양동 하나로사거리 남서측 인근에 소재하며, 주변은 아파트단지 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 간선 도로 및 버스승강장이 소재하는 등 제반교통여건은 보통인 편임.
- 사다리형평지로서 아파트부지로 이용중임.
- 남측, 북측, 서측에 접한 도로를 통하여 차량출입함.
- 위생설비 및 급배수설비, 도시가스 난방설비, 엘리베이터, 소화전설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.12.29
- 배당요구종기일
- 2025.04.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사 | 주거용 전부 | 전입:2018-11-06 확정:2018-10-25 배당:2022-11-28 | 보:60,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2020.09.14 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2022.11.28 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2022.12.29 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.03.28 | 압류 |
| 갑(8) | 2023.09.20 | 압류 |
| 갑(9) | 2025.01.20 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 2025. 9. 2.자 및 9. 8.자로 제출된 채권자 서울보증보험 주식회사(임차권자 한국토지주택공사의 양수인)로부터 제출된 서면에 의하면 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매각대금 완납시 임차권등기의 말소에 동의한다' 는 취지의 서면이 제출되었음.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중