전북특별자치도 부안군 상서면 가오리 504-35 (전북특별자치도 부안군 상서면 저기길 11)
과거 경매 이력
경매 2024타경31875

- 대지권
- -
- 건물면적
- 88.265㎡(26.7평)
- 개시결정
- 2024.06.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 조국성 / 조국성
- 채권자
- 엠메이드대부유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,580만 640원
- 매각가
- 1,140만원55.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.02.03 | 2,580만 640원 | 유찰 |
| 2차2025.03.10 | 1,806만원30% | 유찰 |
| 3차2025.04.14 | 1,264만 2,000원51% | 유찰 |
| 4차2025.05.26 | 884만 9,000원65.7% | - |
| 매각 11,400,000원 (44.18%) / 입찰 2명 / 울산 공(공유자우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-02 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-11 | ||
| 납부 : 2025-07-07 | ||
| 배당기일 : 2025-08-28 | ||
| 배당종결 : 2025-08-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.06.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.01 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.09.19 | 93일 |
| 최초진행일 | 2025.02.03 | 230일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,580만 640원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물(1) | 48.815㎡(14.767평) | 2,162만 5,045원 |
| 제시외(1) | 17.05㎡(5.158평) | 189만 2,550원 |
| 제시외(1) | 1.4㎡(0.424평) | 17만 7,800원 |
| 제시외(1) | 10.5㎡(3.176평) | 21만 5,250원 |
| 제시외(1) | 10.5㎡(3.176평) | 189만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 96만 6,280원 |
- 감정원
- 전북
- 가격시점
- 2024.07.01
- 보존등기일
- 2000.11.25
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 전북특별자치도 부안군 상서면 가오리 소재 “저기마을” 내에 위치하는 부동산임.
- 기본적인 위생설비 및 난방설비, 전기설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.06.02
- 배당요구종기일
- 2024.09.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최인라 | 주거용 부동산표시 제1호 미상 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2000.11.25 | 소유권보존 |
| 갑(2) | 2010.01.19 | 소유권일부이전 |
| 갑(3) | 2020.06.02 | 1번조국성지분가압류 |
| 갑(4) | 2020.11.05 | 1번조국성지분가압류 |
| 갑(5) | 2024.06.18 | 1번조국성지분강제경매개시결정 |
주의사항
- ▶ 매각 대상 아닌 토지(부안군 상서면 가오리 504-35)에 본건 건물을 위한 법정지상권 성립여부 불분명함
- ▶ 공유자 우선매수권 행사 1회로 제한
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처