전북특별자치도 남원시 광치동 708-14 (전북특별자치도 남원시 솔터길 88-1)
과거 경매 이력
경매 2024타경744

- 대지권
- -
- 건물면적
- 784.38㎡(237.274평)
- 개시결정
- 2024.08.06 (공유물분할을위한경매)
- 소유자 / 채무자
- 서정수 외2 / 정택수 외2
- 채권자
- 서정수
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 6,818만 5,320원
- 매각가
- 2,250만원93.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2024.11.04 | 3억 6,818만 5,320원 | 변경 |
| 1차2025.01.13 | 3억 6,818만 5,320원 | 유찰 |
| -2025.02.17 | 2억 5,773만원30% | 변경 |
| 2차2025.03.24 | 2억 5,772만 9,724원30% | 유찰 |
| 3차2025.04.28 | 1억 8,041만 806원51% | 유찰 |
| 4차2025.06.02 | 1억 2,628만 7,564원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.07.07 | 8,840만 1,294원76% | 유찰 |
| -2025.08.11 | 6,188만 1,000원83.2% | 변경 |
| 6차2025.09.15 | 6,188만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.10.20 | 4,331만 7,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.11.24 | 3,032만 2,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2025.12.29 | 2,122만 5,000원94.2% | - |
| 매각 22,500,000원 (6.11%) / 입찰 1명 / 남원시 이준원 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-05 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-20 | ||
| 납부 : 2026-02-20 | ||
| 배당기일 : 2026-04-13 | ||
| 배당종결 : 2026-04-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.08.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.19 | 44일 |
| 배당요구종기일 | 2024.10.28 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.02.28 | 206일 |
| 최초진행일 | 2024.11.04 | 90일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 6,818만 5,320원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물(1) | 245.52㎡(74.27평) | 1억 1,883만 1,680원 |
| 건물(1) | 245.52㎡(74.27평) | 1억 1,883만 1,680원 |
| 건물(1) | 258.54㎡(78.208평) | 1억 2,513만 3,360원 |
| 제시외(1) | 4.7㎡(1.422평) | 158만 8,600원 |
| 제시외(1) | 4.4㎡(1.331평) | 80만원 |
| 제시외(1) | 13.2㎡(3.993평) | 120만원 |
| 제시외(1) | 1㎡(0.303평) | 10만원 |
| 제시외(1) | 4.8㎡(1.452평) | 80만원 |
| 제시외(1) | 6.7㎡(2.027평) | 90만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 155만 1,717원 |
- 감정원
- 호남
- 가격시점
- 2024.09.19
- 보존등기일
- 1995.11.09
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 기본적인 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.08.06
- 배당요구종기일
- 2024.10.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박병규 | 주거용 1층 정면 부분 | 전입:2020-01-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2011.03.04 | 소유권이전 |
| 갑(9) | 2011.04.01 | 7번김성영지분전부이전 |
| 갑(16) | 2020.09.11 | 7번권영숙지분전부이전 |
| 갑(20) | 2023.11.28 | 16번박병만지분전부이전 |
| 갑(21) | 2024.08.06 | 임의경매 |
| 갑(22) | 2025.03.13 | 7번정택수지분전부이전 |
| 갑(23) | 2025.07.24 | 9번양동순지분전부이전 |
주의사항
- ▶ 이 사건 건물을 위하여 매각외 대지에 법정지상권의 성립 여부는 불분명.
- ▶2024.10.30 기타 한OOOOOOO 공매통지서 제출
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처