전북 익산시 신용동 99, 2동 3층307호 (신용동,우정연립주택) (전북 익산시 익산대로 587-31)
과거 경매 이력
경매 2023타경48(18)

- 대지권
- 40.5042㎡(12.252평)
- 건물면적
- 23.76㎡(7.187평)
- 개시결정
- 2023.01.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정희정 / 정희정
- 채권자
- 원광중앙신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,260만원
- 매각가
- 1,127만 4,000원50.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.05.15 | 2,260만원 | 유찰 |
| 2차2023.07.10 | 1,582만원30% | 유찰 |
| 3차2023.08.21 | 1,107만 4,000원51% | - |
| 매각 13,590,000원 (60.13%) / 1명 / 미납 | ||
| 4차2023.11.27 | 1,107만 4,000원51% | - |
| 매각 11,274,000원 (49.88%) / 입찰 1명 / 정지혜 | ||
| 매각결정기일 : 2023-12-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-01-03 | ||
| 납부 : 2023-12-28 | ||
| 배당기일 : 2024-03-14 | ||
| 배당종결 : 2024-03-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.01.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.01.25 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2023.04.11 | 88일 |
| 최초진행일 | 2023.05.15 | 122일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,260만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(18) | 40.5042㎡(12.253평) | 904만원 |
| 건물(18) | 23.76㎡(7.187평) | 1,356만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 22만 3,187원 |
| 건물 | 평 | 188만 6,740원 |
- 감정원
- 믿음
- 가격시점
- 2023.01.25
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 전라북도 익산시 신용동 소재 "원광보건대학교" 북측 인근에 위치하는 우정연립주택 2동 1층 102호 외 22세대로서, 주위환경은 농경지와 남측 인근에 원광대학교와 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 대상물건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스 승강장이 위치하고 있어 전반적인 교통사정은 보통시됨.
- 부정형의 토지로서, 조사일 현재 연립주택부지로 이용중임.
- 대상 단지 동측으로 개설된 도로를 통하여 접근함.
- 기본적인 위생설비 및 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 배당요구종기일
- 2023.04.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처