전북 익산시 신용동 99, 2동 2층208호 (신용동,우정연립주택) (전북 익산시 익산대로 587-31)
과거 경매 이력
경매 2023타경48(13)

- 대지권
- 40.5042㎡(12.252평)
- 건물면적
- 23.76㎡(7.187평)
- 개시결정
- 2023.01.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정희정 / 정희정
- 채권자
- 원광중앙신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,260만원
- 매각가
- 1,359만원39.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.05.15 | 2,260만원 | 유찰 |
| 2차2023.07.10 | 1,582만원30% | 유찰 |
| 3차2023.08.21 | 1,107만 4,000원51% | - |
| 매각 13,590,000원 (60.13%) / 입찰 2명 / 최준호 | ||
| 매각결정기일 : 2023-08-28 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2023-10-04 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2024-03-14 | ||
| 배당종결 : 2024-03-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.01.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.01.25 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2023.04.11 | 88일 |
| 최초진행일 | 2023.05.15 | 122일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,260만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(13) | 40.5042㎡(12.253평) | 904만원 |
| 건물(13) | 23.76㎡(7.187평) | 1,356만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 22만 3,187원 |
| 건물 | 평 | 188만 6,740원 |
- 감정원
- 믿음
- 가격시점
- 2023.01.25
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 전라북도 익산시 신용동 소재 "원광보건대학교" 북측 인근에 위치하는 우정연립주택 2동 1층 102호 외 22세대로서, 주위환경은 농경지와 남측 인근에 원광대학교와 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 대상물건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스 승강장이 위치하고 있어 전반적인 교통사정은 보통시됨.
- 부정형의 토지로서, 조사일 현재 연립주택부지로 이용중임.
- 대상 단지 동측으로 개설된 도로를 통하여 접근함.
- 기본적인 위생설비 및 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.01.31
- 배당요구종기일
- 2023.04.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박빙화 | 주거용 건물전부 2018.02.26.~ | 전입:2018-02-26 확정:2018-02-26 배당:2020-07-08 | 보:12,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2013.01.31 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2013.01.31 | 근저당권설정 |
| 갑(10) | 2013.05.03 | 소유권이전 |
| 을(10) | 2020.07.08 | 주택임차권 |
| 갑(11) | 2021.08.17 | 가압류 |
| 갑(12) | 2022.06.27 | 가압류 |
| 갑(13) | 2023.01.13 | 임의경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처