전라북도 진안군 백운면 백암리 14-10 외 5필지
과거 경매 이력
경매 2018타경5756

- 대지권
- -
- 건물면적
- 87.9㎡(26.59평)
- 개시결정
- 2018.05.31 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박연옥 / 박연옥
- 채권자
- 양우신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 6,576만 2,000원
- 매각가
- 3억 11만원17.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.10.22 | 3억 6,576만 2,000원 | 유찰 |
| 2차2018.11.26 | 2억 5,603만 3,000원30% | - |
| 매각 300,110,000원 (82.05%) / 입찰 3명 / 전주 정종우 | ||
| 지급기한 : 2019-01-11 | ||
| 납부 : 2018-12-31 | ||
| 배당기일 : 2019-02-20 | ||
| 배당종결 : 2019-02-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.05.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.06.18 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2018.09.03 | 95일 |
| 최초진행일 | 2018.10.22 | 144일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 6,576만 2,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 8,056만원 |
| 토지 | - | 6,956만 4,000원 |
| 토지 | - | 6,666만원 |
| 토지 | - | 4,593만 6,000원 |
| 토지 | - | 191만 7,500원 |
| 토지 | - | 585만원 |
| 건물 | 48.75㎡(14.747평) | 5,630만 6,250원 |
| 건물 | 33.15㎡(10.028평) | 3,828만 8,250원 |
| 제시외 | 4㎡(1.21평) | 48만원 |
| 제시외 | 2㎡(0.605평) | 20만원 |
- 가격비
- 대지권 74% | 건물 26%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 358만 3,095원 |
- 감정원
- 이음
- 가격시점
- 2018.06.18
- 보존등기일
- 2013.11.22
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "백운동마을" 내에 위치하고 주위는 농가주택 및 전원주택, 소규모 음식점 및 농경지, 자연림 등이 혼재하는 농촌지역임.
- 본건까지 차량접근이 가능하고 인근 국도 및 지방도와의 거리 및 접근성등으로 보아 제반 교통여건은 보통임.
- 1)사다리형 완경사지로 현황 "단독주택부지"임. 2,4)사다리형 완경사지로 현황 "주거나지" 임. 3)세장형 완경사지로 현황 "주거나지" 임. 5)부정형 완경사지로 현황 "도로" 임. 6)부정형 완경사지로 현황 "도로" 임.
- 1)남측으로 폭 4-5m 내외의 포장도로에 접함. 2)남측으로 폭 4m 내외의 단지내 도로에 접함. 3)북동측으로 폭 4m 내외의 단지내 도로에 접함. 4)북측으로 폭 4m 내외의 단지내 도로에 접함. 5)폭 4-5m 내외의 포장도로에 편입됨. 6)폭 4m 내외의 단지내 도로임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.11.22
- 배당요구종기일
- 2018.09.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.