전라북도 정읍시 상동 82 우미타운 102동 13층 1303호 외 4필지
과거 경매 이력
경매 2011타경2563

- 대지권
- 20.85㎡(6.307평)
- 건물면적
- 49.77㎡(15.055평)
- 개시결정
- 2011.04.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이재화 / 이재화
- 채권자
- 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,200만원
- 매각가
- 7,176만 7,000원15.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.09.05 | 6,200만원 | - |
| 매각 71,767,000원 (115.75%) / 입찰 5명 / (유)대정 | ||
| 대금지급기한 : 2011-10-14 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2011-12-08 | ||
| 배당종결 : 2011-12-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.04.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.05.12 | 28일 |
| 배당요구종기일 | 2011.07.14 | 91일 |
| 최초진행일 | 2011.09.05 | 144일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 20.85㎡(6.307평) | 1,240만원 |
| 건물 | 49.77㎡(15.055평) | 4,960만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 59만 4,724원 |
| 건물 | 평 | 329만 4,587원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2011.05.12
- 공시가격
- 48,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "정읍여자고등학교" 동측 인근에 위치, 북서측면이 노폭 약 15m의 아스팔트 포장도로와 접함
- 부근은 아파트(대우드림채, 엘드수목토, 휴먼시아 등)단지, 학교, 근린생활시설 및 주택 등이 혼재
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 버스승강장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.10.23
- 배당요구종기일
- 2011.07.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2002.10.23 | 소유권이전(매각) | |
| 2002.10.23 | 근저당 | |
| 2010.03.16 | 근저당 | |
| 2011.01.17 | 근저당 | |
| 2011.02.17 | 가압류 | |
| 2011.02.22 | 가압류 | |
| 2011.03.16 | 가압류 | |
| 2011.04.14 | 임의경매 | |
| 2011.04.25 | 가압류 | |
| 2011.05.30 | 전북은행근저당권가처분 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 88%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처