전라북도 정읍시 상동 82 우미타운 102동 13층 1321호 (전라북도 정읍시 학산로 95)
과거 경매 이력
경매 2018타경4018

- 대지권
- 16.36㎡(4.949평)
- 건물면적
- 39.06㎡(11.816평)
- 개시결정
- 2018.11.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김옥천 / 김옥천
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,100만원
- 매각가
- 4,335만원15%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.07.01 | 5,100만원 | 유찰 |
| 2차2019.08.05 | 3,570만원30% | - |
| 매각 43,350,000원 (85%) / 입찰 5명 / 이병수 | ||
| 매각결정기일 : 2019-08-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-09-09 | ||
| 납부 : 2019-08-28 | ||
| 배당기일 : 2019-09-19 | ||
| 배당종결 : 2019-09-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.11.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.11.20 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2019.02.12 | 91일 |
| 최초진행일 | 2019.07.01 | 230일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 16.36㎡(4.949평) | 1,071만원 |
| 건물 | 39.06㎡(11.816평) | 4,029만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 65만 4,645원 |
| 건물 | 평 | 340만 9,783원 |
- 감정원
- 가람
- 가격시점
- 2018.11.20
- 공시가격
- 37,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "학산중·고등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 주택, 학교 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건 소재 단지 내로 차량 등의 출입이 가능하고, 인근에 시내권간선도로 및 시내버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통시됨.
- 본건은 5필 일단의 부정형 평지로서, 기준시점 현재 "아파트부지"로 이용중임.
- 본건 북서측으로 개설되어 있는 노폭 약 15미터 정도의 아스팔트포장도로를 통하여 출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.09.07
- 배당요구종기일
- 2019.02.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 남성원 | 주거용 | 전입:2015-09-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 오정윤 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:2018-11-26 | 보:미상 사글세:1,500,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 차: 6개월1,500,000원, 점유:2018.11.03 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2012.08.27 | 소유권이전(상속) |
| 을(5) | 2012.09.07 | 근저당 |
| 갑(9) | 2016.08.09 | 압류 |
| 갑(10) | 2017.09.04 | 가압류 |
| 갑(11) | 2018.11.13 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.