전라북도 정읍시 상동 319-15 엘지아파트 103동 2층 203호
과거 경매 이력
경매 2013타경4518

- 대지권
- 46.604㎡(14.098평)
- 건물면적
- 84.808㎡(25.654평)
- 개시결정
- 2013.06.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이주헌 / 이주헌
- 채권자
- 칠보농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,500만원
- 매각가
- 1억 2,188만 8,000원9.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.11.04 | 1억 3,500만원 | 유찰 |
| 2차2013.12.09 | 9,450만원30% | - |
| 매각 121,888,000원 (90.29%) / 입찰 3명 / 이선화 | ||
| 지급기한 : 2014-01-22 | ||
| 납부 : 2014-01-17 | ||
| 배당기일 : 2014-02-20 | ||
| 배당종결 : 2014-02-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.06.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.01.11 | -161일 |
| 배당요구종기일 | 2013.08.31 | 71일 |
| 최초진행일 | 2013.11.04 | 136일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 46.604㎡(14.098평) | 2,700만원 |
| 건물 | 84.808㎡(25.654평) | 1억 800만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 57만 9,349원 |
| 건물 | 평 | 420만 9,870원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2013.01.11
- 공시가격
- 122,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “정읍시교육청”남서측 인근에 위치하며, 주변은 아파트단지 및 근린생활시설 등이 혼재하는 주거지역임
- 본건까지 제반 차량의 진출입이 자유롭고, 인근에 시내버스 정류장이 소재하는 바 제반 대중교통 여건은 보통시됨
- 본건은 부정형의 평지로 현 아파트 부지로 이용중임
- 본건 북동측으로 폭 약6미터, 북서측으로 폭 약10미터 정도의 도로상태 보통의 아스팔트 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.12.22
- 배당요구종기일
- 2013.08.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2006.03.17 | 소유권이전(매매) |
| 을(13) | 2010.12.22 | 근저당 |
| 을(17) | 2011.04.19 | 근저당 |
| 을(19) | 2012.04.05 | 근저당 |
| 갑(3) | 2012.10.11 | 가압류 |
| 갑(3) | 2012.10.11 | 가압류 |
| 갑(5) | 2012.11.30 | 가압류 |
| 갑(5) | 2012.11.30 | 가압류 |
| 갑(8) | 2013.03.20 | 압류 |
| 갑(9) | 2013.06.21 | 임의경매 |
| 갑(11) | 2013.10.17 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 88%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처