전라북도 정읍시 상동 312-4 정주맨션 3층 306호
과거 경매 이력
경매 2016타경5512

- 대지권
- 72㎡(21.78평)
- 건물면적
- 68.31㎡(20.664평)
- 개시결정
- 2016.11.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조믿을 / 조믿을
- 채권자
- 전북은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 4,660만원29.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.06.12 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2017.07.17 | 4,620만원30% | 유찰 |
| 3차2017.08.21 | 3,234만원51% | - |
| 매각 46,600,000원 (70.61%) / 입찰 8명 / 김동호 | ||
| 지급기한 : 2017-09-27 | ||
| 납부 : 2017-09-11 | ||
| 배당기일 : 2017-10-19 | ||
| 배당종결 : 2017-10-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.11.04 | 기준일 |
| 배당요구종기일 | 2017.02.06 | 94일 |
| 최초진행일 | 2017.06.12 | 220일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 72㎡(21.78평) | 3,300만원 |
| 건물 | 68.31㎡(20.664평) | 3,300만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 45만 8,333원 |
| 건물 | 평 | 159만 6,980원 |
- 감정원
- 삼창
- 보존등기일
- 2016.11.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "동신초등학교" 북측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지, 단독주택, 근린생활시설, 학교 및 관공서 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하고 인근에 간선도로 및 버스승강장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통인 편임.
- 부정형의 토지로서 ‘공동주택부지’로 이용중임.
- 남측으로 노폭 4M내외의 아스팔트포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.04.25
- 배당요구종기일
- 2017.02.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2014.03.18 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2014.04.25 | 근저당 |
| 갑(3) | 2016.03.14 | 가압류 |
| 갑(4) | 2016.03.18 | 가압류 |
| 갑(5) | 2016.11.04 | 임의경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처