전라북도 정읍시 상동 295-8
과거 경매 이력
경매 2017타경6000

- 대지권
- -
- 건물면적
- 836.53㎡(253.049평)
- 개시결정
- 2017.12.27 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최은수 / 최은수
- 채권자
- 상명새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7억 8,654만 5,920원
- 매각가
- 6억 1,051만원22.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.09.03 | 7억 8,654만 5,920원 | 유찰 |
| 2차2018.10.08 | 5억 5,058만 2,000원30% | - |
| 매각 610,510,000원 (77.62%) / 입찰 3명 / 김병관외1 | ||
| 지급기한 : 2018-11-12 | ||
| 납부 : 2018-10-23 | ||
| 배당기일 : 2018-11-22 | ||
| 배당종결 : 2018-11-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.12.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.03.14 | 77일 |
| 배당요구종기일 | 2018.03.29 | 92일 |
| 최초진행일 | 2018.09.03 | 250일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7억 8,654만 5,920원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1억 6,057만 6,000원 |
| 건물 | 207.27㎡(62.699평) | - |
| 건물 | 16.47㎡(4.982평) | 1,660만 1,760원 |
| 건물 | 197.91㎡(59.868평) | 1억 9,949만 3,280원 |
| 건물 | 197.91㎡(59.868평) | 1억 9,949만 3,280원 |
| 건물 | 203.63㎡(61.598평) | 2억 525만 9,040원 |
| 건물 | 13.34㎡(4.035평) | 512만 2,560원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 247만 3,701원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2018.03.14
- 보존등기일
- 2015.10.19
- 공시가격
- 594,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "정읍교육지원청" 남서측 인근에 위치하는 토지로서 부근은 다가구주택 및 단독주택, 주거나지, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역입니다.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스승강장 및 상사2길이 위치하는 등 전반적인 교통상황은 보통입니다.
- 유사 사다리형의 평지로서 "대(주거용건물용지)"로 이용중입니다.
- 북동측 및 북서측의 노폭 약 6M 내외의 포장도로와 각각 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.10.19
- 배당요구종기일
- 2018.03.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고정혜 | 주거용 203호 | 전입:2017-01-12 확정:2017-01-12 배당:2018-02-08 | 보:40,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,500만원 순위배당 있음 | |
| 구영숙 | 주거용 304호 | 전입:2017-10-12 확정:2016-04-22 배당:2018-03-26 | 보:55,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | |
| 김수아 | 주거용 302호 | 전입:2015-10-19 확정:2015-10-23 배당:2018-01-05 | 보:60,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 임차권등기자 겸 전세권등기자 |