전라북도 정읍시 상동 215 명진로얄아파트 101동 4층 405호 외 1필지 (전라북도 정읍시 충정로 50-1)
과거 경매 이력
경매 2018타경3657

- 대지권
- 57.5㎡(17.394평)
- 건물면적
- 72.17㎡(21.831평)
- 개시결정
- 2018.10.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김미숙 / 김미숙
- 채권자
- 상명새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,200만원
- 매각가
- 5,041만 6,000원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.06.17 | 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2019.07.22 | 5,040만원30% | - |
| 매각 50,416,000원 (70.02%) / 입찰 1명 / 서정일 | ||
| 매각결정기일 : 2019-07-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-08-23 | ||
| 납부 : 2019-08-23 | ||
| 배당기일 : 2019-09-26 | ||
| 배당종결 : 2019-09-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.10.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.11.07 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2019.01.22 | 92일 |
| 최초진행일 | 2019.06.17 | 238일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 57.5㎡(17.394평) | 1,440만원 |
| 건물 | 72.17㎡(21.831평) | 5,760만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 25만 435원 |
| 건물 | 평 | 263만 8,450원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2018.11.07
- 공시가격
- 43,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 한솔초등학교 남서측 인근에 위치하며, 주위는 중·소규모의 아파트단지, 근린생활시설, 학교 등이 소재하는 지역임.
- 대상물건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 간선도로 및 버스승강장이 소재하는 등 제반교통상황은 보통임.
- 3필 일단의 부정형 평지의 토지로서 조사일 현재 아파트부지로 이용중임.
- 남서측으로 폭 약 25m의 아스팔트포장도로를 통해 진출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.12.18
- 배당요구종기일
- 2019.01.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2008.02.21 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2013.12.18 | 근저당 |
| 갑(3) | 2015.02.05 | 가압류 |
| 갑(6) | 2018.06.29 | 가압류 |
| 갑(7) | 2018.07.27 | 가압류 |
| 갑(8) | 2018.10.22 | 임의경매 |
| 갑(9) | 2018.12.03 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 88%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처