전라북도 정읍시 상동 17-1 대림아파트 102동 9층 904호 (전라북도 정읍시 금붕1길 1-1)
과거 경매 이력
경매 2016타경30730

- 대지권
- 30.72㎡(9.293평)
- 건물면적
- 59.575㎡(18.021평)
- 개시결정
- 2016.08.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 고영임 / 고영임
- 채권자
- (주)아람에이앤디 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,500만원
- 매각가
- 7,277만 8,000원14.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.03.12 | 8,500만원 | 유찰 |
| 2차2018.04.16 | 5,950만원30% | - |
| 매각 72,778,000원 (85.62%) / 입찰 5명 / 김성수 | ||
| 지급기한 : 2018-05-21 | ||
| 납부 : 2018-05-14 | ||
| 배당기일 : 2018-06-14 | ||
| 배당종결 : 2018-06-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.08.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.09.07 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2016.11.28 | 94일 |
| 최초진행일 | 2018.03.12 | 563일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 30.72㎡(9.293평) | 2,000만원 |
| 건물 | 59.575㎡(18.021평) | 6,500만원 |
- 가격비
- 대지권 24% | 건물 76%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 65만 1,042원 |
| 건물 | 평 | 360만 6,903원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2016.09.07
- 공시가격
- 62,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "학산중학교" 남측 인근에 위치, 주변은 아파트단지, 단독주택 및 근린 상가 등이 소재하는 지역임
- 본건 단지까지 제반 차량의 접근이 가능하고 인근에 시내권 간선도로 및 시내 버스 승강장이 소재하는 등 제반 교통여건은 무난함
- 대체로 장방형의 평지로 "아파트부지"로 이용중임
- 남서측을 통과하는 왕복 2차선 포장도로를 통해서 주출입함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.11.17
- 배당요구종기일
- 2016.11.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2003.09.26 | 소유권이전(매각) |
| 을(8) | 2014.11.17 | 근저당 |
| 을(10) | 2015.08.31 | 근저당 |
| 갑(10) | 2016.08.26 | 강제경매 |
| 갑(11) | 2016.11.01 | 가압류 |
| 갑(12) | 2017.12.18 | 임의경매 |
| 갑(13) | 2018.02.01 | 임의경매 |