전라북도 정읍시 상동 111-1
경매 2019타경136

- 대지권
- -
- 건물면적
- 262.57㎡(79.427평)
- 개시결정
- 2019.01.11 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이영일 / 이영일
- 채권자
- (주)유비시스코리아
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,507만 6,850원
- 최저가
- 4,168만 8,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.09.09 | 8,507만 6,850원 | 유찰 |
| 2차2019.10.14 | 5,955만 4,000원30% | 유찰 |
| 3차2019.11.18 | 4,168만 8,000원51% | - |
| 매각 45,628,000원 (53.63%) / 1명 / 미납 | ||
| -2020.02.03 | 4,168만 8,000원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.01.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.01.24 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2019.04.15 | 94일 |
| 최초진행일 | 2019.09.09 | 241일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,507만 6,850원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 5,439만원 |
| 건물 | 32.25㎡(9.756평) | 441만 8,250원 |
| 건물 | 49.4㎡(14.943평) | 1,491만 8,800원 |
| 건물 | 10.25㎡(3.101평) | 287만원 |
| 건물 | 3.41㎡(1.032평) | 61만 3,800원 |
| 제시외 | 49.4㎡(14.943평) | - |
| 제시외 | 10.25㎡(3.101평) | - |
| 제시외 | 3.41㎡(1.032평) | - |
| 제시외 | 34.1㎡(10.315평) | 467만 1,700원 |
| 제시외 | 7.7㎡(2.329평) | 65만 4,500원 |
| 제시외 | 29.4㎡(8.894평) | 94만 800원 |
| 제시외 | 29.6㎡(8.954평) | 148만원 |
| 제시외 | 3.4㎡(1.029평) | 11만 9,000원 |
- 가격비
- 대지권 64% | 건물 36%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 38만 6,343원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2019.01.24
- 보존등기일
- 1990.04.20
- 공시가격
- 35,400,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 상동현대1차아파트 서측 인근에 위치하고, 주위는 아파트 및 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 시내버스 정류장이 소재하는 등 일반적인 교통조건은 보통시됨.
- 본건은 삼각형의 평탄한 토지이고, 주거용건물부지로 이용중임.
- 본건은 지적도상 맹지이나, 남측 인접지를 통하여 접근가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.02.18
- 배당요구종기일
- 2019.04.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박종갑 | 주거용 | 전입:2017-04-19 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2010.07.20 | 소유권이전(증여) |
| 을(3) | 2016.02.18 | 근저당 |
| 갑(3) | 2019.01.11 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처